Уважаемые родители !

Мы всю жизнь вспоминаем наше детство, нашу юность, студенчество и, конечно,

школу. Время, когда деревья были большими, а проблемы маленькими.

Задумываемся ли мы над тем, каким вырастет человек будущего? А ведь именно он   растет в вашей семье, и мы с вами ответственны за его воспитание и развитие. Именно от наших с вами совместных усилий зависит формирование его личностных качеств

Наверное, никто не поспорит с тем, что вся наша жизнь, все наши будущие победы и свершения закладываются еще в детском возрасте родителями и теми людьми, кто нас окружает - учителями, воспитателями, наставниками.

Школа  это только начальная  ступень такой большой взрослой жизни, первая и самая главная. В школе ребёнок  проводит большую часть своего времени. Поэтому перед педагогическим коллективом стоит очень ответственная, но благородная задача обучения воспитания и развития наших детей. Для того, чтобы успешно справиться с этой задачей мы используем весь свой духовный и педагогический потенциал. А Вам хотим напомнить, что успех в деле полноценного развития и воспитания ребенка зависит от нашего с Вами дружного союза – взаимодействия «педагог-ребенок-родитель».

Лишь в союзе педагогов и родителей

Происходит воспитание детей.

И хотите Вы того, иль не хотите Вы,

Путь один у нас, а разных нет путей.

По нему должны идти мы, взявшись за руки:

Воспитатель, и родитель, и малыш.

А не то - успех наш будет очень маленьким,

А ребёнка без успеха не взрастишь.

Кто не внемлет нам, тому наука -

Без согласия не будет пользы Вам.

Помните, как Лебедь, Рак и Щука

Тянут воз, а воз и ныне там.

Уважаемые родители!!!

Не забывайте напоминать своим детям о правилах поведения во время каникул

в общественных местах, на дорогах, переходе улиц, на водоемах. Помните, что безопасность детей зависит и от Вас !

.

Памятка для родителей

1.Учитель – Ваш первый союзник и друг Вашей семьи. Советуйтесь с ним, поддерживайте его авторитет. Не высказывайте в присутствии детей замечания о работе учителя.

2.Обязательно посещайте все родительские собрания. Если не сможете прийти, сообщите об этом учителю лично или запиской через ребенка.

3.Ежедневно интересуйтесь учебными успехами ребенка, радуйтесь успехам, не раздражайтесь из-за каждой неудачи, настигшей сына или дочь.

4.Регулярно контролируйте выполнение домашних заданий и оказывайте, если можете, разумную помощь в их выполнении.

5.Проверяя домашнее задание, нацеливайте ребенка на то, чтобы он умел доказывать правильность выполненного задания, приводить свои примеры. Чаще спрашивайте: "Почему?", "Докажи", "А можно ли по-другому?".

6.Содействуйте тому, чтобы ребенок участвовал во всех касающихся его мероприятиях, проводимых в классе и в школе.

7.Старайтесь выслушивать рассказы ребенка (о себе, товарищах, школе) до конца. Поделиться своими переживаниями – естественная потребность детей.

8.По мере возможностей оказывайте посильную помощь школе.

Приказ министерства образования Волгоградской области о введении школьной формы

Приказ О введении школьной формы оджежды

Меры социальной поддержки учащихся

Восемь советов неравнодушному родителю