СТОП коррупция

21 июня руководитель пришкольного оздоровительного лагеря «Искорка» Г.И.Лаптева  провела с ребятами инструктаж по технике безопасности в пришкольном летнем лагере, затем вместе с воспитателями в каждом отряде прошли беседы: «Что такое коррупция?».

В рамках программы по антикоррупционному просвещению учащихся  с  15 по 19 марта в школе были проведены внеклассные мероприятия.

Целью антикоррупционной недели являлось формирование у учащихся антикоррупционного мировоззрения, воспитание у учащихся негативного отношения к коррупции, развитие навыка антикоррупционного поведения, и развитие творческих способностей.

Антикоррупционное просвещение обучающихся

С 21 по 25 сентября 2020г в нашей школе прошли мероприятия, которые направлены на антикоррупционное просвещение обучающихся.

В каждом классе были проведены классные часы, беседы : «Коррупция в мире сказок», «Что такое хорошо, что такое плохо!», «Воровство – это преступление», «Коррупция: выигрыш или убыток», «Есть такая профессия – защищать закон и порядок», «Что такое коррупция и в чем ее обязанности», «Почему важно соблюдать законы» .

24 декабря 2020г в 11 классе была проведена антикоррупционная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией.

Приказ о назначении лиц, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных мероприятий

Положение о предотвращении и урегулированию конфликта интересов работников МКОУ Новокиевской СШ

План мероприятий по предупреждению коррупционных правонарушений в МКОУ Новокиевской СШ на 2020-2021 учебный год.

Памятка "Мы против коррупции в образовании"

Эстафета добрых дел

Интерактивная компьютерная программа "Мы против коррупции" доступна по ссылке https://antikorr.mguu.ru

Эта программа позволит проверить, освежить или расширить свои антикоррупционные знания и посоревноваться с коллегами.
Использовать программу можно на компьютерах, ноутбуках, а также на мобильных устройствах, скачав мобильное приложение по ссылке

Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области (8442) 30-86-09, 30-86-91, 30-85-80;
Администрация Новоаннинского муниципального района (84447)3-61-11;
Новоаннинский отдел образования (84447)3-60-90.
Прием обращений в ГУ МВД России по Волгоградской области через Интернет 34.mvd.ru/appeals

Дата последнего обновления страницы 02.12.2021