Дополнительное образование

Дополнительное образование  учащихся  в МКОУ Новокиевской СШ призвано удовлетворять   различные  потребности  детей,  нереализованные в рамках предметного обучения в школе. Этим видом образования в школе заняты  5 учителей.

Дети выбирают то, что близко их природе, что отвечает их потребностям, удовлетворяет интересы.

Цель дополнительного образования: обучение, воспитание, развитие учащихся в соответствии с их познавательными интересами и природными способностями.

В МКОУ Новокиевской СШ  дополнительное образование детей представлено следующими направлениями:

•  художественно-эстетическое

• туристско-краеведческое

• физкультурно-спортивное

• военно-патриотическое

•  естественно-научное

По данным  направлениям разработаны программы объединений дополнительного образования, содержание которых направлено на решение задач, поставленных перед педагогами дополнительного образования.

Дополнительная бразовательная программа   МКОУ Новкиевской СШ

Положение об организации дополнительного образования

Содержание дополнительного образования в МКОУ Новокиевской СШ

Программы занятий кружковой работы