Уважаемые родители !

Мы всю жизнь вспоминаем наше детство, нашу юность, студенчество и, конечно, школу. Время,  когда деревья были большими, а проблемы маленькими.

Задумываемся ли мы над тем, каким вырастет человек будущего? А ведь именно он   растет в вашей семье, и мы с вами ответственны за его воспитание и развитие. Именно от наших с вами совместных усилий зависит формирование его личностных качеств

Наверное, никто не поспорит с тем, что вся наша жизнь, все наши будущие победы и свершения закладываются еще в детском возрасте родителями и теми людьми, кто нас окружает - учителями, воспитателями, наставниками.

Школа  это только начальная  ступень такой большой взрослой жизни, первая и самая главная. В школе ребёнок  проводит большую часть своего времени. Поэтому перед педагогическим коллективом стоит очень ответственная, но благородная задача обучения воспитания и развития наших детей. Для того, чтобы успешно справиться с этой задачей мы используем весь свой духовный и педагогический потенциал. А Вам хотим напомнить, что успех в деле полноценного развития и воспитания ребенка зависит от нашего с Вами дружного союза – взаимодействия «педагог-ребенок-родитель».

Лишь в союзе педагогов и родителей

Происходит воспитание детей.

И хотите Вы того, иль не хотите Вы,

Путь один у нас, а разных нет путей.

По нему должны идти мы, взявшись за руки:

Воспитатель, и родитель, и малыш.

А не то - успех наш будет очень маленьким,

А ребёнка без успеха не взрастишь.

Кто не внемлет нам, тому наука -

Без согласия не будет пользы Вам.

Помните, как Лебедь, Рак и Щука

Тянут воз, а воз и ныне там.

Уважаемые родители!!!

Не забывайте напоминать своим детям о правилах поведения во время каникул

в общественных местах, на дорогах, переходе улиц, на водоемах. Помните, что безопасность детей зависит и от Вас !

Памятка для родителей

1.   Учитель – Ваш первый союзник и друг Вашей семьи. Советуйтесь с ним, поддерживайте его авторитет. Не высказывайте в присутствии детей замечания о работе учителя.

2.    Обязательно посещайте все родительские собрания. Если не сможете прийти, сообщите об этом учителю лично или запиской через ребенка.

3.    Ежедневно интересуйтесь учебными успехами ребенка, радуйтесь успехам, не раздражайтесь из-за каждой неудачи, настигшей сына или дочь.

4.    Регулярно контролируйте выполнение домашних заданий и оказывайте, если можете, разумную помощь в их выполнении.

5.    Проверяя домашнее задание, нацеливайте ребенка на то, чтобы он умел доказывать правильность выполненного задания, приводить свои примеры. Чаще спрашивайте: "Почему?", "Докажи", "А можно ли по-другому?".

6.    Содействуйте тому, чтобы ребенок участвовал во всех касающихся его мероприятиях, проводимых в классе и в школе.

7.    Старайтесь выслушивать рассказы ребенка (о себе, товарищах, школе) до конца. Поделиться своими переживаниями – естественная потребность детей.

8.    Обязательно оказывайте посильную помощь школе.

Приказ министерства образования Волгоградской области о введении школьной формы

Приказ "О введении школьной формы одежды"

Меры социальной поддержки учащихся

Восемь советов неравнодушному родителю