Урок Победы

В апреле - мае 2015 года в МКОУ Новокиевской СШ проводится цикл Уроков Победы, посвящённый 70-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. Тематика уроков: «Начало коренного перелома в Великой Отечественной войне, решительность и уверенность в Победе – нравственные основы наступательного порыва советского солдата», «Исторические тропы Мамаева Кургана. Высота 102 – символ несокрушимого духа защитников Родины», «От Сталинграда к Великой Победе». В ходе проведения уроков ребята продолжили знакомство с историей ВОВ, посмотрели фильмы о войне, организовали встречу с женщинами – тружениками тыла. Они ещё раз смогли увидеть все тяготы и лишения, которые пришлось преодолеть советскому народу, чтобы одержать победу над фашизмом.