Военно-патриотическая игра «Тёркин -2015»

19 февраля в МКОУ Новокиевская СШ состоялась ежегодная общешкольная военно-патриотическая игра «Тёркин -2015», посвящённая 70-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Уже четвертый год в нашей школе проходит это мероприятие, приуроченное ко Дню Защитника Отечества.. В ходе игры ребята не только участвуют в различных конкурсах, но и овладевают различными военными навыками, знакомятся с историей страны, области и родного края. Традиционно игру проводят воспитанники военно-патриотического клуба «Гвардеец». Старшие ребята передают свои знания и навыки младшим. .

Девочки и мальчики 2-7 классов активно участвовали в различных конкурсах; разбирали и собирали автомат, преодолевали полосу препятствий, показывали навыки строевой подготовки и оказания первой медицинской помощи, отвечали на вопросы по истории, стреляли из пневматической винтовки.

Судили конкурсы и следили за порядком строгие, но справедливые судьи. Это воспитанники военно-патриотического клуба «Гвардеец»: Гарбузова Анжела, Крушеницкий Сергей, Шеховцова Любовь, Островский Владислав, Сягайло Юлия.

Победителем игры в младшей группе стал ученик 5 класса Дробязко Роман, в старшей группе среди мальчиков в общем зачете победил учащийся 7 класса Бушуев Михаил, победителем среди девочек стала ученица 7 класса Моргунова Анжела. Участники сделали все возможное для победы, но, не смотря на то, что есть победители, побежденных в этой игре не было. Все ребята получили огромное удовольствие от игры и подарки.

Поздравляем победителей!