100-летию со дня рождения К.М.Симонова

В ноябре 2015 года в школе  были проведены мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения К.М.Симонова.

Классные руководители на литературном часе  рассказали о жизни, творчестве известного поэта, писателя. Военная лирика сделала имя К. М. Симонова широко известным. Беседы  сопровождались показом документальной хроники и чтением стихов в исполнении самого Константина Симонова и ведущих актеров нашей страны.

Учащиеся познакомились с известными стихотворениями для детей: «Родина», «Майор привез мальчишку на лафете», «Кукла», «Сын артиллериста», «Ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины… », «Жди меня»; «Не той, что из сказок…» и другие.  Кроме того, учащиеся с большим удовольствием, по своему выбору, читали наизусть наиболее волнующие стихи.