Главная Школьный спортивный клуб

Школьный спортивный клуб

Школьный спортивный клуб (ШСК) «Олимпия функционирует на базе МКОУ Новокиевской СШ Новоаннинского муниципального района Волгоградской области с 01 сентября 2015 года.
    ШСК «Олимпия»–это общественное объединение педагогов, родителей и обучающихся, способствующее развитию физической культуры, спорта и туризма в школе.
    ШСК, которым руководит Храмова Наталия Викторовна, учитель физического воспитания МКОУ Новокиевской СШ, создан с целью организации и проведения спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в школе во внеурочное время. Достижение указанной цели осуществляется посредством решения следующих задач:
    • создание условий для привлечения школьников в систематических занятий физической культурой и спортом;
    • закрепление и совершенствование умений и навыков учащихся, полученных на уроках физической культуры, и на этой основе развитие в школе наиболее популярного вида спорта;
    • содействие формированию жизненно необходимых физических качеств;
    • воспитание у школьников общественной активности и трудолюбия;
    • пропаганда здорового образа жизни, личностных и общественных ценностей физической культуры и спорта.
    Основное направление деятельности ШСК «Олимпия» в МКОУ Новокиевской СШ:
    «Волейбол»
    Волейбол – один из популярнейших среди молодёжи и школьников вид спорта, имеющий огромное воспитательное, оздоровительное и прикладное значение.
    ШСК имеет свою эмблему и единую спортивную форму.
    Девиз- СИЛЬНЫЕ, СМЕЛЫЕ,ЛОВКИЕ!
    В своей деятельности ШСК руководствуется планом работы, календарным планом спортивно-массовых, оздоровительных мероприятий школы и района.
    Итогом системной работы ШСК являются результаты в конкурсах и спортивных соревнованиях.

Выданная общеобразовательной организации лицензия на осуществление образовательной деятельности по виду образования «дополнительное образование детей и взрослых»
    Расписание работы спортивных секций в ШСК
    Календарный план спортивно-массовых мероприятий
    Приказ о создании ШСК