версия сайта

Организация 2020-2021 учебного года с учетом противодействия коронавирусной инфекции (COVID-19)

Уважаемые родители и обучающиеся!

С  1 сентября 2020 наше образовательное учреждение возобновило свою деятельность в очном режиме. Ознакомьтесь, пожалуйста, со следующей информацией:

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" режим обучения и жизнедеятельности детей отличается от традиционного, связан с теми или иными ограничениями, чтобы не допустить вспышек заболевания или распространения инфекции, чтобы максимально обеспечить безопасность и здоровье наших школьников и педагогов.

Перед началом учебного года  проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.

С целью минимизации контактов обучающихся с 1 сентября учащиеся приходят в школу в соответствии с графиком Каждое утро при входе в здание будут проводиться «утренние фильтры» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся , родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний. В случае обнаружения таковых мы обеспечим незамедлительную изоляцию до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

Для сокращения количества контактов за всеми классами закреплены отдельные помещения. Посещать спортзал и предметные кабинеты (информатики, английского языка) ученики будут в соответствии с расписанием уроков, а столовую — по графику. Когда погодные условия это позволят, уроки физической культуры будут проводиться на свежем воздухе.

На переменах ученики могут отдохнуть в специально отведённых для каждого класса зонах

На входе в школу, в санузлах и пищеблоке установлены дозаторы со средством для дезинфекции рук.

Обязательной мерой профилактики эпидемии коронавируса в школе является дезинфекция и проветривание помещений. Дезинфекцию воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.

РЕЖИМ РАБОТЫ МКОУ НОВОКИЕВСКОЙ СШ

с 01.09.2020 г.

Подготовка к приёму детей в школу

8.00 – 8. 30

Прибытие детей в школу, термометрия

8.30 – 14.25

Проведение уроков с соблюдением всех гигиенических требований (проветривание, использование ламп обеззараживания воздуха)

14.30-17.00

Уборка помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств.

(1 раз в неделю – генеральная уборка)

Внеурочная деятельность и проведение занятий школьного компонента (элективные курсы ) осуществляются дистанционно

Расписание звонков в МКОУ Новокиевской СШ

7 УРОК