75-летие Победы

Великая Победа! Её цена - миллионы жизней, которые унесла война. Практически каждая семья в Советском Союзе потеряла в те годы кого-то из родных. Через горе и боль, преодолевая голод и лишения, люди встречали своих вернувшихся героев, салютовали Победе и со слезами на глазах вспоминали павших. Из подвигов каждого участника Великой Отечественной, из их жизней складывается общая Победа страны. Мы будем помнить их - солдат и офицеров сороковых годов двадцатого века, будем читать их письма, перелистывать фотоальбомы, рассказывать о них своим детям и внукам. Мы вместе поклонимся великим тем годам!

Постановление администрации Новоаннинского муниципального района Волгоградской области № 1415-а от 09.10.19 "О подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне"

План мероприятий,   посвященных празднованию 75-годовщины    Победы в Великой Отечественной войне

СОЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПРОЕКТА "БОЕВАЯ СЛАВА"

"Портал боевой славы" - уникальный информационный ресурс и электронный банк документов с привязкой к карте боевых действий

Через портал каждый может не только загрузить и сохранить историю своей семьи, но и дать возможность другим получить документы и свидетельства об участниках ВОВ

Навстречу 75-й годовщине Победы в Великой отечественной войне.

21 июня 2019г., в канун 78-годовщины начала Великой Отечественной войны, воспитанники летнего оздоровительного лагеря присоединились к Всероссийской акции "Завтра была война". У памятника , погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Ребята и взрослые почтили память погибших Минутой молчания, возложили живые цветы. После митинга посетили школьный музей. (фотоЗавтра была война)

8 октября 2019г.   команда  школьного военно- патриотического клуба  «Гвардеец»  традиционно приняли участие в районной военно-патриотической  игре «Орленок 2019». (фото Наш дом Россия)

Декабрь 2019г.Учащиеся нашей школы приняли участие в районном фестивале детского художественного творчества  «Детские фантазии», посвященного 75 годовщине Победы советского народа в великой отечественной войне. Ткаченко Алексей  и Гусак

Мария   достойно представили   школу.  За первое и второе место в номинации                                            « Художественное слово» учащиеся были награждены дипломами фестиваля. (Детские фантазии)

27 января - день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день учащиеся школы присоединились к Всероссийской Акции "Блокадный хлеб" и провели её в начальных класса.(Блокадный хлеб)

В рамках  празднования 77 годовщины великого события – Победы в Сталинградской битве – в школе с 28 января по 10 февраля проходили следующие мероприятия:Обучающимися 10 класса была убрана территория памятника воинам, погибшим во время  Великой  Отечественной войны.

1.      В каждом классе проведены самые разнообразные  мероприятия: беседы  с просмотрами познавательных фильмов,  викторины, классные часы.

2.      Школьники совместно с работниками ДК и администрации  приняли участие в митинге, посвященном годовщине  Сталинградской  битвы. Участниками  военно-патриотического клуба «Гвардеец» была  организована  «ВАХТА ПАМЯТИ» у памятника погибшим воинам и возложение венков.   На митинг  были приглашены работники тыла и местные жители.

3.      Обучающиеся 10 класса подготовили и провели общешкольный классный час «Твои герои, Сталинград!» Память о погибших в  Великой  Отечественной войне б почтили минутой молчания.

4.      В конкурс чтецов «Строки, опалённые войной» приняли участие 17 обучающихся.

5.      В библиотеке оформлена книжная выставка «Битва, которая изменила историю». На выставке представлены документальные произведения, сборники очерков, воспоминаний участников тех событий. Также представлены произведения:

М. Шолохов «Они сражались за Родину», К. Симонов «Солдатами не рождаются»,      Ю. Бондарев «Горячий снег», В. Некрасов «В окопах Сталинграда» и другие.

Для учеников 3-5 классов была проведена виртуальная экскурсия по мемориальному комплексу «Мамаев курган» - «Память, высеченная в камне…». Экскурсию подготовила учитель географии Комиссарова Н.С. Завершилось мероприятие знакомством с книгами о защитниках Сталинграда: М. Алексеев «Мой Сталинград», С. Алексеев «Ради жизни на земле».

6.      В рамках недели «Музей и дети»  наш школьный музей посетило около 30 обучающихся.

7.      В фойе школы была организована  выставка тематических газет и рисунков « Нам жить и помнить», посвящённая Сталинградской битве.

8.      Спортивное соревнование «Веселые старты» прошло с участием обучающихся 4 класса.

2102.2020 г. в нашей школе прошла ежегодная военно-спортивня игра «Теркин - 2020», посвященная 77-ой годовщине Победы под Сталинградом, 75-ой годовщине Великой Победы и Дню Защитника Отечества. Участниками игры стали учащиеся 2-7 классов, которые показали хорошую теоретическую подготовку, выносливость, навыки стрельбы.

Дата последнего обновления страницы 18.04.2022